ASPPI Bologna nella Provincia

 

Nel cuore della città, in un prestigioso immobile storico, la sede centrale: bella, spaziosa ed efficiente. Quì si trovano anche gli uffici della Pietra Immobiliare, del Centro Studi ioAbito e di ASPPI Club. A levante a ponente e a nord della città  altre tre sedi. Con  Casalecchio e Imola si completa la presenza delle Sedi ASPPI su tutta l’ Area Metropolitana. Ad Imola si affianca una presenza settimanale nel comune di Castel S. Pietro Terme.

 

 

Dove Siamo

 

Sedi

 

BOLOGNA Centro

Via Testoni, 5

Tel. 051.277111 - Fax 051.277160

asppi@asppi.bo.it

dal lunedì al giovedì: 9,00-12,30 e 14,00-18,00

venerdì: 9,00-12,30

 

CASTEL MAGGIORE

Via Bondanello, 5

Tel. 051.4187673 - Fax 051.7090352

asppinord@asppi.bo.it

lunedì e martedì: 9,00-12,30 e 14,00-18,00

mercoledì: 9,00-12,30

 

BOLOGNA  Levante

Via Emilia Levante 137/8

Tel. 051.549610 - Fax 051.549364

asppilevante@asppi.bo.it

dal lunedì al giovedì: 9,00-12,30 e 14,00-18,00

venerdì: 9,00-12,30

 

CASALECCHIO

Via Bazzanese, 32/5

Tel. 051.570088 - Fax 051.6119911

asppicasalecchio@asppi.bo.it

dal lunedì al giovedì: 9,00-12,30 e 14,00-18,00

venerdì: 9,00-12,30

 

BOLOGNA Ponente

Via Martin Luther King 47/c

Tel. 051.401007 - Fax 051.6412968

asppiponente@asppi.bo.it

dal lunedì al giovedì: 9,00-12,30 e 14,00-18,00

venerdì: 9,00-12,30

 

IMOLA

Via Cerchiari, 1/C

Tel. 0542.30884 - Fax 0542.612720

asppiimola@asppi.bo.it

lunedì: 14,00-18,00

martedì, mercoledì, venerdì: 9,00-12,30,

giovedì: 9,00-12,30 e 14,00-18,00

 

 

Recapiti

 

CASTEL SAN PIETRO TERME

Via Risorgimento 50

c/o Studio Brini - Tel. 338/3345819

venerdì: 14,00-18,00

 

SAN GIOVANNI IN PERSICETO

via Astengo, n. 25 presso gli uffici dell'Agenzia Immobiliare Persiceto.

tel. e fax 051.6810953 su appuntamento

 

MONTE SAN PIETRO

via Lavino, 71/b - Calderino

mercoledì, venerdì: 16,30-18,00

su appuntamento

 

 

 

Punti

 

BUDRIO

Via Grandi, 19

Tel. 051.6920799 - Fax 051.6922175

martedì: 9,00-12,30

 

VAL DI SETTA

Via Caduti della Liberazione, 23

c/o Geometra Paolo Epifani

Vado - Monzuno

tel. 051.6779077 - fax 05108746654

su appuntamento

 

 

 

Contatti

 

Direttore

Amedeo Pangrazi

diretto 051/277119

mobile 335 7050245

amedeo.pangrazi@asppi.bo.it

serviziorelazionisociali@asppi.bo.it

 

 

Amministrazione

e controllo di gestione

amministrazione@asppi.bo.it

 

Catia Albini

diretto 051/ 277116

catia.albini@asppi.bo.it

 

Barbara Dominici

diretto 051/277.117

barbara.dominici@asppi.bo.it

 

 

Area Fiscale e CAF

fiscale@asppi.bo.it

 

Manuel Benni (responsabile)

diretto 051/277.147

manuel.benni@asppi.bo.it

 

Lorenzo Ortolani

diretto 051/277.137

lorenzo.ortolani@asppi.bo.it

 

Carla Miele

diretto 051/277.138

carla.miele@asppi.bo.it

 

Alessia Covone

diretto 051/277.157

alessia.covone@asppi.bo.it

 

 

Area Gestione Condomini

Guido Tantini (coordinatore)

diretto 051/277.131

guido.tantini@asppi.bo.it

 

Giampaolo Bressi (amm. di condominio)

diretto 051/6490779

giampaolo.bressi@asppi.bo.it

 

Vittorio Franchi (amm. di condominio)

diretto 051/6196939

vittorio.franchi@asppi.bo.it

 

 

Area Servizi, Consulenze,

Segreteria Front Office

diretto 051/277111

segreteria@asppi.bo.it

 

Marzia Lodi (responsabile)

diretto 051/ 277115

marzia.lodi@asppi.bo.it

 

 

>> Gestione contratti locazione

Cristina Roffi

diretto 051/ 277127

gestione@asppi.bo.it

 

 

>> Coordinamento

servizio risparmio energetico

Pier Luigi Sgarzi

pierluigi.sgarzi@asppi.bo.it

 

>> Front office

Nicoletta Artudi

nicoletta.artudi@asppi.bo.it

 

Barbara Artudi

barbara.artudi@asppi.bo.it

 

Micaela  Betti

micaela.betti@asppi.bo.it

 

Alessandra Bizzarri

alessandra.bizzarri@asppi.bo.it

 

Francesca D’Ambrosio

francesca.dambrosio@asppi.bo.it

 

Cristina Folli

cristina.folli@asppi.bo.it

 

Elisabetta Fortuzzi

elisabetta.fortuzzi@asppi.bo.it

 

Sandra Landi

sandra.landi@asppi.bo.it

 

Cristina Malavasi

cristina.malavasi@asppi.bo.it

 

Renata Smolen

renata.smolen@asppi.bo.it

 

Simone Truffarelli

simone.truffarelli@asppi.bo.it

 

 

Ufficio Stampa, Website e Relazioni Esterne
editor@asppinext.com

 

 

ASPPI Club

tel. 051 277151 - 051 277148

 

asppitour@asppi.bo.it


Angela Zambonelli (responsabile)

angelazambo@libero.it

 

>> Viaggi e turismo e Biglietteria aerea

(Voli Low Cost o voli di linea)

 

Mara Sganzerla

Mobile 338 5094203

mara.sganzerla@asppi.bo.it

 

Area Riservata

ASPPI Associazione Sindacale Piccoli Proprietari Immobiliari. Sede Provinciale Via Testoni 5 - 40123 Bologna

Tel. 051 277111 | Fax 051 277160 | email: asppi@asppi.bo.it Codice fiscale 80038950376 | ASPPI è una associazione no profit

web editor www.asppinext.com | Facebook | Tumblr | YuotubeAdobe Connect Webinar | Linkedin | Twitter | Sound Cloud.de | Vimeo | Dropbox | Instagram | Wnext